Детский хор в Риге

…из уст…детей Ты устроил хвалу“ Мф. 21:16

25-26 мая детский хор церкви „Вифания“ (г. Таллинн) осуществил небольшое путешествие в соседнюю страну Латвию, в город Ригу, посетив церковь „Пробуждение“ со своей большой весенней программой.

Воскресное богослужение прошло во славу Бога: дети пели и говорили о Божьей любви и милости к нам, людям, о любви друг ко другу, об именах Бога, о Церкви, о воскресении Христа, а также о наших дорогих мамах. Пение исполнялось в разных жанрах; дети и подростки пели соло, небольшими группами и всем хором, играли на скрипке, шейкере и кахоне. Для полного разнообразия одни гимны звучали под фонограмму, другие – под инструментальное сопровождение (гитара, фортепиано). В исполнении ансамбля колоколов прозвучали очень красивые музыкальные зарисовки. Все это происходило под чутким руководством наших замечательных регентов: Наталии Инно, Елены Киради и Элины Шолотюк. Словом делился Алексей Инно. Разумеется, не обошлось и без культурной программы. В рамках поездки детский хор и все сопровождающие смогли посетить два интересных рижских музея: музей иллюзий и Мотормузей. Слава Господу за эти прекрасные дни служения, общения и всеобщей радости, в которых Он хранил и благословлял нас!

Выражаем огромную благодарность всем братьям-сестрам церкви „Пробуждение“, которые так тепло нас принимали, вкусно кормили и предоставили ночлег, а также всем тем, кто сопровождал детей в этой поездке и помогал в решении важных вопросов!

Спасибо всем, кто молится и поддерживает детское музыкальное служение!