Вифания 112

Дорогие братья, сестры, служителя, гости и друзья!

Сегодня памятный день для нашей поместной церкви, мы отмечаем 112 годовщину со дня основания!

Каждый год, мы по особенному готовимся к этому дню с благодарным сердцем за то, что мы являемся частью Тела Иисуса Христа – Его Церковью. И Господь хранит нас в Своей всесильной руке, Он поддерживает нас, Он любит нас!

и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее” (Матфея 16:13)

Сегодня, Бог в очередной раз, дает нам возможность вспомнить историю верности и служения братьев и сестер, наших наставников, отцов и матерей, которые прошли весь земной путь взирая на Господа. «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их(Послание к Евреям13:7)

Мы славим и благодарим Бога за то, что Он до этого часа помог нам. Мы благодарим Бога за всего Его милости и благословения, которые Он излил и изливает на нас, не по нашим заслугам. Наш Спаситель заплатил за нас дорогую цену, чтобы мы имели Спасение и Общение с Ним!

“И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.” (1-ое Петра 1:17-21)

Будем ценить и дорожить тем, что у нас есть. Будем всегда благодарить и славить Бога за все, будем любить друг друга и ценить друг друга, не взирая на лица. Будем поддерживать друг друга, понимать друг друга, переносить немощи друг друга и покрывать все любовью.

“Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.”

(1-ое Фессалоникийцам  5:16-23)

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.» (Иоанна13:34)

Прославим Господа вместе, будем постоянны в молитве за нашу церковь, ибо Господь создал ее и доверил ее нам, чтобы мы приносили много плода. Будем особенно молиться за наши семьи, детей и внуков, чтобы мы и дом наш служили Ему! 

Сегодня, как никогда, мы нуждаемся в ободрении и Божьем водительстве! Не будем забывать и про тех братьев и сестер, которые не могут посещать наши богослужения, которые находятся в болезни и немощи! Они также нуждаются в нашей поддержке, так как мы все составляем Одно Тело!

“Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член — страдают с ним все члены; славится ли один член — с ним радуются все члены.

И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь ещё превосходнейший. (1-е послание Коринфянам 12:22-31)

“Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему через Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.” (Послание Иуды 1)

Сохрани и благослови вас Господь!