Вифания 111

“Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…” (Галатам 3:26)

“Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу…” (Ефесянам 2:19)

19 сентября 2021 по адресу Калью 1, как одна большая семья, собрались члены поместной церкви и гости, чтобы отпраздновать годовщину Таллиннской Церкви “Вифания”. Господь обильно благословил торжественное богослужение! Он, должно быть, весьма радовался тому, что в течение 111 лет Его община в Таллинне жила, росла, развивалась, процветала и приносила плоды. 

В начале служения братья и сёстры вспоминали историю церкви, и старцы общины произнесли молитвы. Словом и поздравлениями поделились пастор эстонской церкви Калью Тармо Лиге, пастор церкви Мяхе Рууди Лейнус, брат из баптистской церкви города Кохила Аллар Хальясорг. Затем прозвучали слова наставления и ободрения от гостей Василия Банникова (США), Петра Шупарского (Нарва-Йыэсуу), и заключительную проповедь произнес наш брат и президент союза ЕХБ Эстонии – Эрки Тамм. 

Музыкальное прославление звучало от детского, подросткового и общего хора в сопровождении фортепиано и скрипичного дуэта, а также от октета. В истинном церковном единении возвышались голоса хористов и всех присутствующих, чтобы воспевать, поклоняться и восхвалять Господа!

После торжественного богослужения была возможность пообщаться друг с другом за чашкой чая-кофе с угощениями. Господь благословил этот праздничный день особенным образом, и мы благодарим Его за то, что Он хранил Свою Церковь на протяжении 111 лет. 

Вся слава и величие Нашему Богу!