Ежегодная Региональная Женская Конференция

4 января в Таллинне в церкви «Вифания» состоялась ежегодная региональная женская конференция с участием акушера-гинеколога из России Анны Савочкиной. На встречу собралось небывалое количество участников из разных городов Эстонии, а так же нас посетили сестры из Хельсинки, Петербурга и Запорожья. Мы вместе с Анной Викторовной бегло прошли по всем этапам жизни женщины от рождения и до глубокой старости. Наша гостья напомнила нам слова Писания «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа?» (1 Кор.6:19) и что мы должны заботиться о своем теле, чтоб иметь бодрый дух и силы служить Господу и ближним. Она осветила особенности ухода за маленькими девочками, некоторые моменты воспитания и целомудрия в подростковом периоде, дала подсказки по подготовке к браку, беременности, объяснила, как помочь себе в период менопаузы, говорила о проблемах в интимной жизни супругов и вопросах бесплодия.
Организаторы мероприятия позаботились, чтобы участницам было уютно, вкусно, было время пообщаться по пути на обед и за обедом, а утром и вечером – за чашечкой чая или кофе.

В воскресенье 5 января вечером в доме Тетерманна собрались обрученные и супружеские пары, где Анна Викторовна делилась своими знаниями и наставляла собравшихся, напоминая, что прежде всего нужно друг друга любить, уважать, принимать, поддерживать во всех сферах жизни и во все времена. И разговаривать друг с другом! И еще было много полезной медицинской информации. Особенно для помолвленных и молодых в семейной жизни пар.
Слава Богу, что Он помог всё устроить, Анна Викторовна и ее семья в целости и сохранности добрались до Эстонии, а потом и домой, обедов и места всем участницам хватило, а главное, что мы вместе могли быть в христианском общении с пользой для духа, души и тела.